Историческая справка

Историческая справка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 140» с приоритетным направлением физическое развитие.

Детский сад №140 построен в 1982 году по  типовому проекту. Объем здания – 3739,5 м. В ноябре 2014 г. Присоединено 2-е здание по адресу Гагарина ,9 а после проведенного капитального ремонта, площадью 905,3.

МАДОУ №140 размещено в 2-х этажное типовое здание  состоящее из 4 блоков  1982 года постройки, расположено в жилом квартале, вдали от транспортной магистрали. В 2013 году был сделан капитальный ремонт пищеблока, в 2015 г. Капитальный ремонт крыши и косметический ремонт 2 групп (3 и 10 группы). Частично заменено освещение: гр. № 3, 13, 9, спортивный и физкультурный зал.

Руководство и вся деятельность детского сада осуществляется согласно Уставу, зарегистрированного в новой редакции 29.12.2014 г.; лицензии на право ведения Серия 27Л01 № 0000930, региональный № 1835 от 23.04.2015 г., бессрочная.

Режим работы детского сада: пятидневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей в основных группах, график работы с 7.00 до 19.00

Территория МАДОУ составляет 11622 кв.м. Покуса, 34. Включает:

- физкультурную площадку;

- площадка для практических занятий по правилам дорожного движения;

- групповые веранды;

- участки с установленным стационарным оборудованием (физ. и игровое);

- зеленые насаждения по всему периметру территории МАДОУ и между групповыми участками, зеленые газоны, цветники.

Территория МАДОУ составляет 6951 кв.м. Гагарина,9а. Включает:

- физкультурную площадку;

- групповые веранды;

- участки с установленным стационарным оборудованием (физ. и игровое);

В детском саду открыты и функционируют в настоящее время следующие кабинеты и залы:

По адресу Гагарина, 9 а

- Музыкально - спортивный зал

- Психолого-логопедический кабинет

- Методический кабинет

- Медицинский блок, включающий медицинский кабинет, процедурный кабинет.

Покуса, 34:

- музыкальный зал

- физкультурный зал

- кабинет педагога-психолога

- кабинет логопеда

- методический кабинет

- медицинский блок, включающий медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет.

Количество групп по санитарным нормам: всего 18 групп ( 13 групп по адресу Покуса, 34, 5 групп по адресу Гагарина, 9а)

По факту - 18 групп ( 13 групп по адресу Покуса, 34, 5 групп по адресу Гагарина, 9а)

В ДОУ холодное и горячее водоснабжение, а также отопление – централизованное, все помещения оборудованы каналами естественной вытяжной вентиляции, створками окон.

Все помещения ДОУ, групповые, туалетные групповые ячейки, раздевалки имеют естественное освещение, кроме буфетных. Оконные проемы в игровых и спальнях частично оборудованы жалюзи светлых тонов и тюлевыми занавесками.

Искусственное освещение представлено люминесцентными лампами, в помещении пищеблока и прачечной установлена пылевлагонепроницаемая арматура. Согласно протоколу измерений физических фактроров № 68/2 от 18.02.2016 г. уровни искусственной освещенности и коэффициенты пульсации в физкультурном и музыкальном залах соответствуют гигиеническим нормативам.

Из 18 возрастных групп 13 групп имеют отдельную спальную комнату, в 3 группах спальные места оборудованы в игровой зоне 3-х ярусными кроватями, Во всех группах имеется групповая, раздевальная, умывальная комнаты, сан узел и буфетные.

Оборудование полностью соответствует государственным нормативам.